中标候选人公示******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示
招标项目名称: | ******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装 |
招标项目编号: | XAPR?G******122001 |
公示名称: | ******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************1 |
公示内容标段: | ******有限公司雄安总部项目电梯采购及安装 |
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年4月29日 | 开标地点: | 开标室一 |
公示开始日期: | 2025年5月1日 | 公示截止日期: | 2025年5月6日 |
1.中标候选人名单排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 783.660000 | 783.660000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 783.313800 | 783.313800 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 783.680400 | 783.680400 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | / | / | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 唐山市路北区城中村马驹桥(南片区)棚户区改造项目电梯采购及安装(南区二标段) | ******有限公司 | 2021-08-05 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 清山-漫香林项目电梯采购及安装 | ******有限公司邢台桥西分公司 | 2020-07-20 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 玉兰花园项目电梯设备供货及安装 | ******有限公司 | 2022-11-17 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 中建宜昌之星开发项目B2地块电梯供货及安装 | ******有限公司 | 2022-11-02 | ******.00元 |
5 | ******有限公司 | 苏州吴江太湖新城项目电梯设备供货及安装 | ******有限公司 | 2023-05-11 | ******.58元 |
6 | ******有限公司 | 大兴御璟星城项目商业地块电梯设备采购及安装 | ******有限公司 | 2024-08-15 | ******.34元 |
7 | ******有限公司 | 光谷国际社区一标段工程总承包(EPC)项目电梯设备采购及安装 | ******有限公司 | 2025-04-21 | ******.00元 |
8 | ******有限公司 | 新皇岗口岸综合业务楼项目电梯采购及安装(直梯) | ******管理中心 | 2022-02-01 | ******元 |
9 | ******有限公司 | 南京银厦健康产业项目B分区电梯供货及安装 | ******有限公司 | 2023-09-11 | ******元 |
10 | ******有限公司 | 城建大厦电梯项目设备供货及安装 | ******有限公司 | 2020-09-23 | ******元 |
11 | ******有限公司 | 金华紫金湾C区一期电梯设备采购及安装 | ******有限公司 | 2021-08-01 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
2 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
3 | ******有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 25.00 | 21.80 | 22.40 | 21.80 | 22.20 |
2 | ******有限公司 | 16.50 | 21.10 | 20.20 | 20.20 | 21.00 |
3 | ******有限公司 | 14.50 | 22.10 | 20.80 | 19.20 | 20.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 59.9400 | 97.58 |
2 | ******有限公司 | 60.0000 | 94.80 |
3 | ******有限公司 | 59.9300 | 94.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 04:未体现授权制造商及被授权单位05:授权书未体现授权厂家和被授权单位02:授权书未体现授权厂家和被授权单位03:授权书未体现授权厂家和被授权单位01:未体现授权厂家和被授权单位。 |
2 | ******有限公司 | 04:未提供资质证明材料05:未提供资质证明材料02:未提供资质证明材料03:未提供资质证明材料01:未提供资质证明资料。 |
3 | ******有限公司 | 技术暗标中出现厂家总部位于上海嘉定区等可能被辨别出投标人身份的信息,按照招标文件3.7.4(4)要求“除满足上述各项要求外,投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记”。不符合上述实质性要求的,投标文件作否决投标处理。 |
7.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式8.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容 1.中标候选人推荐理由:经评标委会一致同意,推荐综合得分排名前三的为中标候选人。 ************有限公司 |
附件: