欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

G1302832500012001迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程中标候选人公示-中标候选人公示

G1302832500012001迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-17
招标文件下载
我要报名

招标项目名称:迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程

招标项目编号:G************

公示名称:迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程中标候选人公示

公示编号:G************

公示内容:

 

标段:迁安市交通运输局杨柏公路(九江道口至G102段)和经十一路(杨柏公路至钢城路段)大修工程

 

 

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省·唐山市·迁安市

 

 

开标时间:2025-02-14 09:00

开标地点:迁安市公共资源交易中心开标2-01

 

 

公示开始日期:2025-02-18

公示截止日期:2025-02-20

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期

 

 

1

******有限公司

36,967,510.76

36,967,510.76

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期202501月,计划交工日期202505月,计划工期5个月。缺陷责任期24个月

 

 

2

******有限公司

37,175,624.15

37,175,624.15

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期202501月,计划交工日期202505月,计划工期5个月。缺陷责任期24个月

 

 

3

******有限公司

37,290,812.85

37,290,812.85

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划开工日期202501月,计划交工日期202505月,计划工期5个月。缺陷责任期24个月

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

 

 

1

******有限公司

项目经理:梁业;项目总工:郭悦超

项目经理:工程师(******);项目总工:高级工程师(2022B004308

项目经理:公路工程专业一级注册建造师、安全生产考核合格证书;项目总工:安全生产考核合格证书

项目经理:公路工程专业一级注册建造师(冀************),安全生产考核合格证书(冀交安B22G00378);项目总工:安全生产考核合格证书(冀交安B13G30243

 

 

2

******有限公司

项目经理:武亚南;项目总工:王立志

项目经理:高级工程师(2019D0400M0121);项目总工:工程师(市职办字2018 212号)

项目经理:公路工程专业一级注册建造师,安全生产考核合格证书;项目总工:安全生产考核合格证书

项目经理:公路工程专业一级注册建造师(冀************),安全生产考核合格证书(冀交安B17G01335);项目总工:安全生产考核合格证书(冀交安B17G01337

 

 

3

******有限公司

项目经理:王勤英;项目总工:齐向男

项目经理:工程师(******32);项目总工:工程师(市职办字[2018]322号)

项目经理:公路工程专业一级建造师,安全生产考核合格证书;项目总工:安全生产考核合格证书

项目经理:公路工程专业一级建造师(冀************),安全生产考核合格证书(冀交安B22G00639);项目总工:安全生产考核合格证书(冀交安B22G00680

 

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

 

1

******有限公司

公路工程施工总承包二级,满足招标文件要求

 

2

******有限公司

公路工程施工总承包二级,满足招标文件要求

 

3

******有限公司

公路工程施工总承包二级,满足招标文件要求

4.1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

1

******有限公司

无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段

无极县交通运输局

2023-05-06

5,332,221.77

 

2

******有限公司

石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工一标段)

石家庄市公路管理处

2018-03-13

25,627,527.63

 

3

******有限公司

石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工五标段)

石家庄市公路管理处

2018-03-13

30,572,502.19

 

4

******有限公司

石邢公路元氏段大修工程(三标段:K24+850-K33+800

元氏县公路工程服务站

2019-08-02

62,745,775.37

 

5

******有限公司

红旗大街三环至元氏界公路大修工程

石家庄市鹿泉区地方公路管理站

2020-03-23

38,219,404.00

 

6

******有限公司

岭底支线(铜冶镇前大街至山前大道段)大修工程

石家庄市鹿泉区地方公路管理站

2019-07-15

40,657,325.80

 

7

******有限公司

国道G338海兴至天峻公路无极县绕城改建工程施工一标段

石家庄市公路建设发展中心

2022-11-17

52,661,025.00

 

8

******有限公司

******中学连接线(辛金路至一中段)新建项目

东光县交通运输局

2022-07-18

10,812,702.00

 

9

******有限公司

南吴路(小任庄至连耿路段)改造项目

东光县交通运输局

2022-12-17

49,962,168.30

4.2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

 

1

******有限公司

项目经理:梁业;项目总工:郭悦超

石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工五标段)

石家庄市公路管理处

2018-03-13

30,572,502.19

 

2

******有限公司

项目经理:梁业;项目总工:郭悦超

石家庄市国道307西三环至鹿泉县城、井陉上安至山西界段等18段路线大中修(国道107线南三环至高邑大市场段大修工程施工一标段)

石家庄市公路管理处

2018-03-13

25,627,527.63

 

3

******有限公司

项目经理:梁业;项目总工:郭悦超

无极县外环路定魏线至正港线路段(G338右半幅改造)扩建工程一标段

无极县交通运输局

2023-05-06

5,332,221.77

 

4

******有限公司

项目经理:武亚南;项目总工:王立志

红旗大街三环至元氏界公路大修工程

石家庄市鹿泉区地方公路管理站

2020-03-23

38,219,404.00

 

5

******有限公司

项目经理:王勤英;项目总工:齐向男

******中学连接线(辛金路至一中段)新建项目

东光县交通运输局

2022-07-18

10,812,702.00

5.

施工组织设计汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

 

 

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

 

 

1

******有限公司

34.25

32.90

30.90

35.15

28.50

32.34

 

 

2

******有限公司

35.85

33.40

31.70

37.30

36.20

34.89

 

 

3

******有限公司

35.30

33.60

31.50

36.90

37.00

34.86

 

 

4

******有限公司

34.10

32.70

30.60

34.55

25.70

31.53

 

 

5

******有限公司

33.20

33.40

29.90

32.25

25.10

30.77

 

 

6

******有限公司

35.90

34.00

32.00

37.45

38.10

35.49

 

 

7

******有限公司

34.90

33.40

31.20

35.50

30.50

33.10

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

 

 

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

 

 

1

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

2

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

3

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

4

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

5

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

6

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

7

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

 

 

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

 

 

1

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

 

 

2

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

3

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

4

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

 

 

5

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

 

 

6

******有限公司

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

30.00

 

 

7

******有限公司

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

施工组织设计得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名(按第二个信封评标价由低到高排名)

 

 

1

******有限公司

35.49

30.00

30.00

95.49

1

 

 

2

******有限公司

34.89

30.00

30.00

94.89

2

 

 

3

******有限公司

34.86

30.00

30.00

94.86

3

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决(或未进入第二个信封评审)原因

 

 

1

******有限公司

第二信封未入围

 

 

2

******有限公司

第二信封未入围

 

 

3

******有限公司

第二信封未入围

 

 

4

******有限公司

投标文件所附企业业绩及人员业绩证明材料均未提供交工证明材料,不满足招标文件要求

 

 

5

******有限公司

第二信封未入围

 

7.提出异议的渠道和方式:

投标******有限公司;联系人:韩旭;电话:0311-******;邮箱:******)。异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

 

招标人:迁安市交通运输局

******有限公司

 

 

地址:迁安市钢城大街2456

地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9

 

 

联系人:董科长

联系人:韩旭、马国栋、刘朝、樊鹏飞、许倩

 

 

电话:******

电话:0311-******

 

 

电子邮箱:

电子邮箱:

 

 

8.******************************************有限公司。

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部